/ТАСС/. Львиная доля принятых Государственной думой в весеннюю сессию законов относится к тематике государственного строительства. На втором месте — экономические инициативы, отметил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем палаты Вячеславом Володиным.
«Много принято законов — свыше 300, — из них на первом месте по количеству это законы, касающиеся государственного строительства, затем — экономическая политика, бюджет, финансы, налоги», — поделился глава государства.
По его словам, вопросам госстроительства было посвящено 23,3% принятых актов, а экономике — 15%.
Путин также обратил внимание, что весенняя парламентская сессия «проходила под знаком 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Года Защитника Отечества», и это наложило отпечаток на работу Госдумы.
Президент традиционно принимает председателей палат Федерального собрания РФ по итогам парламентских сессий. Они обычно рассказывают главе государства о количестве принятых за полгода законов, выделяют наиболее важные законотворческие инициативы.