Сегодня, 29 октября, на заседании Тамбовской областной Думы депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Сергея Мягких. Это связано с его переходом на должность, несовместимую со статусом депутата регионального парламента.
Сергей Мягких был избран в областную Думу седьмого созыва в сентябре 2021 года по списку регионального отделения партии «Родина». В течение своей работы он возглавлял комитет по труду и социальной политике.
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поблагодарил Сергея Мягких за проделанную работу и вклад в деятельность парламента.
— Уважаемый Сергей Алексеевич, позвольте от лица всех депутатов поблагодарить вас за добросовестную и эффективную работу в составе седьмого созыва Тамбовской областной Думы. Мы желаем вам успехов и всего наилучшего на новом месте, — отметил он.
Напомним, выборы депутатов Тамбовской областной Думы нового, восьмого созыва, запланированы на следующий год.