Лента новостей
Безопасность9 августа 2022, 11:02

Наивысший уровень пожарной опасности объявили в Тамбовской области

Из-за этого в лесах запрещается разводить костры, использовать иные источники открытого огня. Под запретом также сельскохозяйственные палы и выжигание травы на близких к лесному фонду территориях.

Наивысший уровень пожарной опасности объявили в Тамбовской области
Фото: city.tambov.gov.ru

С 9 августа в Тамбовской области объявили пятый, наивысший класс пожарной опасности. Из-за этого в лесах запрещается разводить костры, использовать иные источники открытого огня. Под запретом также сельскохозяйственные палы и выжигание травы на близких к лесному фонду территориях.

Правила и требования пожарной безопасности нужно соблюдать неукоснительно — огонь распространяется чрезвычайно быстро и может перекинуться с лесов на населённые пункты. За нарушение противопожарного режима граждан, юридических и должностных лиц могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Сейчас обстановку в лесном фонде Тамбовской области контролируют специальные патрули. В случае пожара звонки принимаются по номеру 112 (для мобильных телефонов) и 101 (для мобильных и городских телефонов) круглосуточно.

Автор:Иван Шарапов