Редакция «ТОП68» совместно с Госавтоинспекцией по Тамбовской области реализует федеральный проект «Безопасность дорожного движения». В рамках проекта публикуем социальные ролики по профилактике дорожно-транспортных происшествий и безопасности всех участников движения (пешеходов, водителей, пассажиров).
В автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет возможна только при использовании специального удерживающего устройства. Младенцы обязаны находиться в люльке, установленной на заднем ряду кресел. Ребенок до 7 лет – в специальном автомобильном кресле. С 7 до 12 лет ребенок может находиться как в автомобильном кресле, так и в специальном удерживающем устройстве.
Безопасность ребёнка в машине должны обеспечить родители. Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность.
Смотрим ролик и соблюдаем правила дорожного движения!