Вопросы обеспечения безопасности жителей региона в День знаний, а также во время досрочных выборов главы Тамбовской области и муниципальных выборов, которые пройдут с 12 по 14 сентября, обсудили на совместном заседании областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством врио главы региона Евгения Первышова.
Для того чтобы начало учебного года и процесс голосования прошли спокойно, в регионе принят комплекс межведомственных мер по антитеррористической защите объектов образования и мест проведения выборов. К работе будут привлечены сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и частных охранных предприятий. Все оперативные службы и правоохранительные органы перейдут на усиленный режим работы.
Особое внимание уделят безопасности учащихся: 1 сентября на территории школ будут дежурить сотрудники полиции и ЧОПов.
На данный момент обстановка в Тамбовской области остаётся стабильной и полностью контролируется правоохранительными органами и оперативными службами.
Жителям напоминают: за распространение заведомо ложной информации об угрозах безопасности предусмотрена уголовная ответственность (статья 207.1 УК РФ). О любых подозрительных лицах, предметах и беспилотниках просят сообщать по телефонам дежурных служб:
- Дежурная часть УМВД России по Тамбовской области 79-93-65;
- Дежурный ФСБ России по Тамбовской области 72-40-70;
- Оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области 79-56-44;
- Дежурный диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области 75-24-00;
- Дежурный Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный центр» 72-07-93;
- Дежурная часть управления Росгвардии по Тамбовской области 77-26-72.