Лента новостей
Общество3 апреля 2015, 14:20

Тамбовские ветераны получат выплату ко Дню Победы

Тамбовские ветераны, которых в регионе насчитывается 23 тысячи человек, получат единовременную выплату от трёх до семи тысяч рублей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны получат к празднику по семь тысяч рублей.

По три тысячи рублей выплатят труженикам, проработавшим в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев; гражданам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Заявление для этого писать не нужно, праздничную выплату ветераны получат в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде, а также сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия.
Автор:Группа по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Тамбовской области