Лента новостей
Общество3 марта 2016, 12:52

В Тамбове стартовал конкурс «Учитель года - 2016»

В Тамбове уже в 25-й раз стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2016». В первом конкурсном дне приняли участие 11 педагогов тамбовских образовательных учреждений. Педагоги-конкурсанты творчески подошли к первому этапу под названием «Визитная карточка»: изложили краткую информацию о себе и своей работе в форме песен, стихов, мультимедийных презентаций и монологов.
Заместитель председателя комитета образования администрации города Тамбова Ирина Романова обратилась к преподавателям с напутственным словом и вспомнила результаты прошлых лет:
- Этот конкурс занимает особое место, потому что даёт возможность обмениваться опытом, находить новых друзей и подход к своей работе. Есть уже такая закономерность - победители этого конкурса поднимаются по карьерной лестнице и многие доходят до всероссийского уровня.
Учитель начальных классов школы № 4 Екатерина Жеребятьева спела песню о своей искренней любви к детям.
- Я с детства мечтала быть учителем. Сейчас учу детей, а они учат меня. Сначала хотела просто рассказать о своей работе, но потом как-то сами собой стихи получились, да и петь я люблю. Так и родилась песня, - поясняет конкурсантка.
У преподавателей впереди ещё несколько этапов конкурса. Им предстоят открытые уроки, конференции и другие испытания, по итогам которых комиссия, состоящая из членов комитета образования и победителей конкурса прошлых лет, выберет лучшего учителя Тамбова в этом году. Результаты конкурса огласят в День учителя - 5 октября.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото автора