Лента новостей
Общество25 августа 2016, 10:23

Тамбовские ветераны могут получить выплату в 50 тыс рублей на ремонт жилья

Выплату в размере до 50 тысяч рублей на ремонт жилья смогут получить ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Тамбовщины. Соответствующее постановление в рамках выполнения поручений Президента России подписал глава областной администрации Александр Никитин.
- Выплата предоставляется одиноко проживающим участникам и инвалидам Великой Отечественной войны либо проживающим в семье, состоящей из граждан пенсионного возраста, в размере фактических расходов на проведение работ и приобретение строительных материалов, но не более 50 тысяч рублей, - отметила начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.
Решать, положена ли выплата и в каком объёме, по каждому конкретному случаю будет специальная комиссия, в состав которой войдут как соцработники, так и представители ветеранских организаций. Потратить выделенную сумму ветераны смогут на замену и ремонт оконных, балконных, дверных блоков; замену и ремонт инженерных сетей и оборудования электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт внутренних поверхностей жилого помещения; ремонт основных конструктивных элементов индивидуальных жилых домов, включая крышу, фасад, фундамент; ремонт и устройство заборов на земельном участке под жилым домом; установку (сборку) туалетных, душевых кабин; ремонт подвальных помещений.
Чтобы получить поддержку, ветеранам или их законным представителям нужно обратиться в МФЦ или Центр социального обслуживания по месту жительства с заявлением и следующими документами: паспорт; документ; подтверждающий отнесение ветерана к категории инвалида или участника Великой Отечественной войны (удостоверение); правоустанавливающие документы на жилое помещение.
Стоит отметить, что на выплату могут рассчитывать только не получавшие и не находящиеся в очереди на получение сертификатов на улучшение жилищных условий ветераны.
Автор:редакция ТОП68