Лента новостей
Общество3 марта 2017, 11:51

В Большой Липовице полностью реконструировали офис врача общей практики

Из фонда ОМС была выделена внушительная сумма - почти два миллиона рублей - на ремонт отделения офиса врача общей практики (который входит в структуру Тамбовской ЦРБ), который практически завершён.

По словам Галины Самсоновой, заместителя главврача Тамбовской ЦРБ по хозяйственным вопросам, дело осталось за малым - обустроить вход: центральную входную группу, установить навес и пандус с поручнями для людей с ограниченными возможностями. Впереди - торги на новую мебель.

Для удобства и комфорта пациентов из Большой Липовицы и других населённых пунктов сельсовета, здесь заменены окна и двери, потолочные покрытия, оборудованы туалеты (два - для детей и взрослых), плиткой выложены режимные кабинеты. Кроме того, здесь появились комната отдыха для персонала, подсобное помещение для хранения инвентаря, палата дневного пребывания и горячая вода во всех кабинетах. Всё, как и положено, - по СанПину.

На приём жителей по-прежнему ждёт врач общей практики - Анастасия Жабина. В её обязанностях - консультация, диагностика заболеваний, их своевременное выявление и направление к узким специалистам.

- Если необходима специализированная помощь - по утверждённому графику в населённый пункт выезжает врачебная бригада (гинеколог, невролог, хирург), - говорит Любовь Лизунова, заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения. - Предусмотрен и вызов специалистов на дом для тяжелобольных пациентов.

В планах ЦРБ на этот год - закончить ремонт гинекологического и хирургического отделений больницы в Покрово-Пригородном. После чего - приступить к ремонтным работам в Орловском ФАПе и Беломестнодвойнёвском врачебном участке, чтобы и в этих крупных лечебных учреждениях Притамбовья пациенты, пришедшие сюда за помощью, чувствовали себя комфортно и безопасно.
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА