Лента новостей
Общество25 мая 2017, 10:40

Для школьников Тамбова прозвучал последний звонок

Особенно важным этот день стал для 1149 одинннадцатиклассников, которые услышали школьный звонок, действительно, в последний раз. В лицее № 28 ребята нарисовали на асфальте школьной площадки парусник, символизирующий отправление в большое плавание. Выпускники благодарили своих учителей искренними словами, дарили букеты, а дорожка, ведущая к школе, была усеяна надписями с признанием в любви к педагогам.

В день прощания со школой напутственные речи ребятам говорили родители, учителя, а гимназию № 12 посетил глава администрации города Тамбова Сергей Чеботарёв.

- Вы вступаете в период взрослой жизни, в период самореализации, в период, когда начинают исполняться ваши самые заветные, самые смелые мечты, но для этого, как ни банально звучит, надо много работать, надо не потерять самое драгоценное, что есть у человека – это время, - так он обратился к выпускникам.

По результатам обучения 100 выпускников претендуют на получение аттестатов с отличием. Но ребят ещё ждут экзамены: первое испытание для учеников 11-х классов – 29 мая. Ученикам 9-х классов, а их в Тамбове 2241 человек, тоже предстоит сдать четыре экзамена, первый из которых уже завтра, 26 мая.

Интересующую информацию о ЕГЭ и ГИА вы можете найти на сайте www.ege.edu.ru.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА Фото автора и Павла ВАСИЛЬЕВА