Лента новостей
Общество24 января 2018, 17:21

300 семей военнослужащих получили служебные квартиры в Тамбове

300 семей военнослужащих получили служебные квартиры в Тамбове

Ключи от нового жилья им вручил заместитель руководителя Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Анатолий Гринёв. Он специально приехал на торжественное заселение нового дома и поздравил военнослужащих с новосельем, а также отметил, что за последние пять лет благодаря Минобороны России жильё получили порядка 460 тысяч военнослужащих. Динамика обеспечения служебным жильём за этот период выросла более чем в 2 раза.

Новый десятиэтажный дом строители ввели в эксплуатацию в декабре минувшего года по адресу: улица Бориса Васильева, 13. Для военнослужащих этого Тамбовского гарнизона подготовлено 60 однокомнатных, 210 двухкомнатных и 30 трёхкомнатных квартир с социальной отделкой.

Благодаря этому заселению вопрос со служебным жильём для семейных военнослужащих гарнизона решён, в том числе и для контрактников. А в списке очередников останутся только холостые военные. Их поселят в новом общежитии, которое будет сдано в 2018 году.

После торжественного открытия служащие Тамбовского военного гарнизона смогли осмотреть полученные квартиры.

- Мы очень рады такому событию, особенно потому, что у нас маленький ребёнок. Очень важно, чтобы в нашей квартире было тепло и уютно. Важно и то, что здесь будем жить только мы, в отличие от съёмной квартиры, на которой проживали раньше. Будем создавать здесь свою атмосферу. Сейчас наш ребёнок только будет начинать ползать, а значит, осваивать новое пространство, - рассказывают прапорщик Тамбовского гарнизона Роман Филатов с супругой Надеждой.

Семья уже успела побывать в мебельных магазинах и подобрать то, что необходимо для новой квартиры. Филатовы уже почти готовы к заселению, остаётся привезти свою мебель. Совсем скоро они въедут сюда с вещами. Инфраструктура микрорайона также понравилась супругам, они уже успели поставить в очередь в детский сад шестимесячную дочку Софью. О заселении им сообщили около пяти дней назад, так что это стало для семейной пары хоть и неожиданной, но очень приятной новостью.

Стоит отметить, что за последние пять лет в Тамбове были обеспечены жилыми помещениями более 700 семей военнослужащих. А очередь нуждающихся в постоянном жилье сокращена в 3,8 раза.

Автор:Анна Проскурякова. Фото автора