Лента новостей
Общество31 мая 2018, 09:41

Моршанские казаки подписали соглашение о сотрудничестве со службой исполнения наказаний

На территории исправительной колонии №5 города Моршанска прошло мероприятие «Казачий круг», на котором было подписано соглашение о сотрудничестве между моршанским казачеством и Федеральной службой исполнения наказаний. Свои подписи под документом поставили атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов и врио начальника исправительной колонии подполковник внутренней службы Александр Коновальцев.

Стороны договорились о трёхлетнем сотрудничестве в сфере патриотического и физического воспитания молодёжи. Сотрудники колонии и казаки будут принимать участие в совместных патриотических акциях, а также способствовать профориентации казачьей молодёжи для последующего поступления в учебные заведения ФСИН России.

После официальной части мероприятия состоялись показательные выступления резервной группы спецназа под руководством заместителя начальника отдела специальных назначений подполковника Алексея Палагина. Бойцы показали, как действует группа при отражении нападения, при поиске вооруженного преступника, при возникновении массовых беспорядков.

В этот же день прошел обряд посвящения в казаки и казачата, и была принесена присяга на верность казачеству. Также присягу на верность служению народу и Отечеству приняли молодые сотрудники исправительной колонии.

В завершение участники мероприятия увидели прыжки спортсменов-парашютистов Тамбовского авиационно-спортивного клуба.

Автор:О. Бузина. Фото автора