Лента новостей
Общество27 июня 2018, 18:17

На Тамбовщине разрабатывается новый формат взаимодействия федеральной и региональной политики

В Тамбовской области с 27 по 29 июня проводится первая в России федеральная конференция Минпромторга России «Проектная платформа». Тамбовская область, как динамично развивающийся промышленный регион, была специально выбрана площадкой для дебютного запуска мероприятия. Планируется, что в рамках конференции будут выработаны новые форматы взаимодействия региональных и федеральных властей.


- Внедрение наших проектов позволит Тамбовской области показывать еще более высокие результаты в промышленности. Минпромторг заинтересован в развитии промышленности в регионах, поэтому работа будет плодотворной. Мы предлагаем регионам элементы проектного управления от федерального центра в сфере промышленности, внедрение которых положительно скажется на промышленности страны в целом, - отметил директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Сергей Безруков, участник конференции.


Цель конференции - добиться синхронизации деятельности федеральных и региональных властей. Для этого предполагается создание единой проектной культуры, обучение региональных проектных команд и интеграция федеральных проектов на региональном уровне.


- Когда демонстрируешь динамику, хочется, чтобы она сохранялась. Польза этого семинара для этой цели очевидна - любое общение, любая учеба, повышение квалификации всегда дают соответствующие плоды. Проектный стиль организации труда может быть и должен быть заложен не только в федеральных министерствах, но и в целом в организации всех процессов в сфере экономики, - подчеркнул губернатор Тамбовской области Александр Никитин.


В федеральной конференции принимают участие как эксперты в сфере российской промышленности - Аналитический центр при Правительстве РФ, НИУ ВШЭ, ФБУ «Российское технологическое агентство», Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», так руководители органов исполнительной власти регионов РФ, курирующие сферу промышленности и торговли, желающие перенять положительный опыт.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора