Лента новостей
Общество6 сентября 2018, 16:35

По Набережной Тамбова погуляли сбежавшие из цирка верблюды, лошадь и пони


В социальных сетях в четверг, 6 сентября, тамбовчане стали активно делиться видеозаписью, на котором верблюд, лошадь и пони скачут по Набережной города. Очевидцы события на ресурсе "Mash" удивлены происходящим и выдвигают разные версии появления животных.

«Дом» четвероногих удалось найти быстро. Пользователи в социальных сетях подметили, что они могли сбежать из московского цирка-шапито, который гастролирует сейчас в Тамбове и сделал остановку на «Динамо».

В администрации цирка оперативно подтвердили эту информацию и нашли пропажу. Два верблюда, лошадь и пони так сильно восхитились красотами Тамбова, что не удержались и решили выйти на «экскурсию».

- Офис, где я работаю, находится на Набережной. Мы с коллегами видели эту «погоню». Лично я заметила трёх пони, а ребята видели ещё и верблюдов, - говорит тамбовчанка Виктория. – Конечно, такая «встреча» - это забавно и необычно. Хорошо, что настолько проворными оказались именно пони, а не тигр или лев.

Животных накормили и успокоили, они не пострадали. Кстати, одной из их точек прогулки по городу стала «Усадьба Асеевых». Видимо, красота музейного комплекса притягивает не только людей.


Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay