Лента новостей
Общество19 октября 2018, 19:49

В Тамбове окружной форум волонтеров-медиков ЦФО объединил более 100 активистов

В Тамбове стартовал окружной форум волонтеров-медиков ЦФО. В течение нескольких дней 120 активистов с разных регионов России проявят активное участие в работе лектория, медицинского квиза, мастер-классах и тренингах. «Стартовой» точкой форума стала администрация Тамбовской области.


- Опыт волонтёрства на Тамбовщине убеждает, что добровольцы - хорошие проводники гражданских и социально нравственных идей, важный фактор формирования современного общества в России. Желаю участникам форума творческих успехов, атмосферы взаимопонимания, взаимоподдержки и радости общения, - сказала от лица главы Тамбовщины Александра Никитина вице-губернатор Наталья Астафьева.


Форум продлится до 21 октября. За это время активисты пройдут экспресс-обучение по образовательным программам разных направлений медицинского волонтерства. Ребята посетят тамбовские больницы, где ознакомятся с тамбовским опытом волонтерства, примут участие в мастер-классе по санитарно-профилактическому просвещению, а также получат уроки ораторства от добровольцев на тему, как избежать психоэмоционального выгорания в общественной деятельности. Завершится форум заседанием круглого стола Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ.

Автор:Богдан Сизов