Лента новостей
Общество2 ноября 2018, 08:11

Обманутым дольщикам многоэтажки на Карла Маркса власти пообещали помочь

Более 60-ти квартир в доме 3/3 по Карла Маркса должны были отметить новоселье еще два года назад. Строительство началось в 2013 году, и уже тогда были распроданы почти все квартиры. Тамбовчан подкупила привлекательная цена за метры в хорошем районе.

Ожидание нового жилья растянулось на несколько лет. Строительство до сих пор не закончено, генеральный директор компании ОАО «Тамбовхимпромстрой» привлечен к уголовной ответственности, а несчастные дольщики остались без квартир и денег.

Сегодня появился свет в конце тоннеля и надежда, что новоселье все-таки будет. С обманутыми дольщиками встретились первый вице-губернатор Олег Иванов и вице-губернатор Арсен Габуев.

- Я прекрасно понимаю ваше душевное состояние. Заверяю, что будет принято решение, которое поможет законодательно эту проблему решить, - сказал заместитель главы администрации области Олег Иванов.

Есть несколько путей решения этой проблемы. Это назначение нового застройщика или получить на эти цели заемные средства из Фонда защиты прав дольщиков. Но сейчас главная задача – спасти дом от разрушений. Сейчас в новостройке есть только стены и уложена рулонная кровля, осуществлялись санитарно-технические, электромонтажные работы в подвале здания. Площадь дома 3653 кв.м. Он рассчитан на 66 квартир, из которых 65 проданы на общую сумму 176,5 миллиона рублей.

Обманутым дольщикам многоэтажки на Карла Маркса власти пообещали помочь

Обманутые дольщики дома на Карла Маркса – не единственные в регионе. 320 человек так же не получили своих квартир в семи недостроенных домах. Но региональные власти решают вопросы с проблемными стройками. В 2018 году в эксплуатацию введены пять домов-долгостроев. Это три дома, строительство которых начинало ООО «ЦентрЖилСтрой», и два дома - ООО «ИнвестСтройТамбов».

Автор:Ирина Фролова