Лента новостей
Общество29 ноября 2018, 19:52

За год в тамбовской префектуре «Центральная» капитально отремонтировали 10 дворов

Фото:  Галина Семякина
Фото: Галина Семякина

Префектура «Центральная» подвела итоги работы за год. В актовом зале школы №22 собрались более ста активистов, проживающих в центре Тамбова, чтобы заслушать отчётный доклад префекта, председателя Тамбовской городской думы Виктора Путинцева.

- Благодаря совместной работе с администрацией города Тамбова и лично главой города Сергеем Чеботарёвым нам удалось провести большой объём мероприятий по благоустройству и решить многие хозяйственные вопросы. В дальнейшем мы будем действовать в том же ключе, налаживая диалог с жителями, - уверен Виктор Путинцев. – Ведь работа с людьми – тонкая душевная составляющая. Здесь очень важно прийти к взаимопониманию.

Напомним, «Центральная» префектура была создана в ноябре прошлого года. В неё входят 153 дворовых территории и более 250 домов. Активная работа началась практически с первого дня. В марте силами префектуры в 50-ти дворах провели субботники. В мае начались работы по благоустройству. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» капитально отремонтировали 10 дворов: положили асфальтовое покрытие, установили освещение, скамейки и урны. А в 21 дворе навели порядок силами префектуры: спилили 89 аварийно-опасных деревьев, на 69-ти провели опиловку ветвей.

С января заработала приёмная префекта Виктора Путинцева, куда поступило около ста обращений от граждан. Половину из них удалось решить положительно.

Автор:Галина Семякина