Лента новостей
Общество21 декабря 2018, 12:05

В Рассказовском районе две семьи получили сертификаты на строительство жилья

Ещё две молодые семьи из Рассказовского района стали обладателями сертификатов на миллион рублей.

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья участникам подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства супругам Климовым и Кулагиным вручил глава муниципалитета Алексей Поздняков.

- Мы разделяем вашу радость, желаем скорейшего осуществления ваших планов. Пусть ваши дети растут в комфортных условиях, в тёплой домашней обстановке. Нам важно, что сегодня в агропромышленном комплексе работает молодёжь, и что есть возможность улучшить жилищные условия, - сказал глава Рассказовского района.

В Рассказовском районе две семьи получили сертификаты на строительство жилья

Семья Кулагиных решила построить дом в селе Платоновка, где работают супруги: Софья в районном ДК, Сергей преподаёт в школе искусств. Специалисты уже выполнили проект дома по их рисункам. Выделенной суммы хватит не на все расходы, но Кулагины готовы добавить свои сбережения.

- Сертификат дал нам хороший стимул. Главное - есть начало, к которому всё приложится. Три года назад, когда мы узнали о программе, не очень верилось, что у нас получится, но нас поддержали, отнеслись с пониманием, и вот результат, - сказал Сергей Кулагин.

Семья Климовых построит дом в селе Коптево.

- Это очень неплохая поддержка для нас, молодой семьи. Придётся вложить и свои средства в строительство и отделку, но оно того стоит, - сказал Александр Климов, глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Александр и его жена хотят построить дом по финской технологии, с необычной большой крышей.

Автор:Ирина Баранова