Лента новостей
Общество26 декабря 2018, 22:04

В Тамбове 500 Дедов Морозов пробежали 2019 метров

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Тамбове на стадионе школы №36 в Тамбове прошёл забег Дедов Морозов. В нём приняли участие более 500 учеников 3-11 классов из нескольких школ. Поддержать учащихся пришли активисты совета территории микрорайона «Московский», учителя и представители 69-й территориальной автомобильной инспекции.

- Настроение новогоднее, погода отличная! Мы решили поддержать школьников не только на дистанции, но и после забега. Привезли для ребят горячий чай и пирожки, - говорит старший инспектор дорожно-патрульной службы 69-й ВАИ (территориальной) Тамбова Виталий Мисюра.

В Тамбове 500 Дедов Морозов пробежали 2019 метров

Инспектор в образе Деда Мороза, в халате, с бородой, в тёплой шапке. Поверх халата надет жилет автоинспектора. Такое облачение бежать не мешает: по словам старшего инспектора, они с коллегами тренированные.

Забег Дедов Морозов проходит в рамках проекта «Беги за мной» уже в пятый раз. Символичная длина дистанции составила 2019 метров. Нынешний забег посвящён не только Новому году, но и уходящему Году добровольца. Перед забегом участники выстроились на стадионе в буквы слова «Добро».

В Тамбове 500 Дедов Морозов пробежали 2019 метров

Кроме того, весь декабрь школьники собирали игрушки и книги для детей из детских домов и малообеспеченных семей. Также был собран корм для приюта для бездомных животных «Доброе сердце».

Автор:Юлия Новикова