Лента новостей
Общество17 января 2019, 17:09

В Тамбове ожидается усиление ветра и снегопад

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Тамбове 18 января. По прогнозам весь день будет мокрый снег, морось, гололедица. Ночью порывы ветра могут достигать 19 метров в секунду, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Всё это может привести к повреждению ЛЭП, линий связи, заторам на трассах, увеличению количества ДТП.

Сотрудники регионального ГУ МЧС напоминают о правилах безопасности при плохой погоде. Пешеходам при спуске или подъёме по лестницам следует крепко держаться за поручни и перила. На улице по возможности стоит находиться дальше от линий электропередач, рекламных щитов, деревьев. При переходе дороги важно помнить, что длина тормозного пути у автомобилей в таких условиях резко увеличивается.

Водителям рекомендуют в два-три раза снизить интенсивность разгонов, торможений и поворотов. Важно соблюдать скоростной режим. Особенно осторожными советуют быть возле остановок и перед светофорами, там чаще появляется наледь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия, об этом можно сообщить по телефону 01, с мобильного - 101. Звонки принимаются круглосуточно.

Автор:Алексис Моисеева