Лента новостей
Общество23 января 2019, 23:05

Администрация города не будет устанавливать дополнительный светофор на Киквидзе

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Жители западной части города недовольны организацией дорожного движения на улице Киквидзе. О своей проблеме тамбовчане рассказали на официальном сайте губернатора Александр Никитина. На пересечении улиц Светлой и Киквидзе горожане попросили установить светофор.

- Каждый день дети, идя в школу, переходят улицу Светлую. Движение на ней достаточно оживлённое. Нет знака «Осторожно дети», нет пешеходного перехода и светофора. Дети часто перебегают и не смотрят по сторонам. Водители, естественно не останавливаются. Помимо этого параллельно идет железная дорога. Очень большая просьба отрегулировать движение автомобилей и пешеходов, - написала жительница Тамбова Юлия Бурашникова.

Администрация города отказала в установке светофора, пояснив, что регулируемый пешеходный переход на пересечении этих улиц, вызовет заторы на дороге.

- Для обеспечения безопасного передвижения пешеходов, в непосредственной близости от пересечения указанных улиц, в 140 метрах расположен надземный пешеходный переход по улице Киквидзе. Также на перекрестке Киквидзе и Кавказской установлен светофорный объект для регулирования транспортных потоков, - пояснили в администрации города Тамбова.

Автор:Ирина Фролова