Лента новостей
Общество15 февраля 2019, 11:28

Тамбовчане жалуются на плохое состояние лыжной трассы на стадионе в парке «Дружба»

На лыжном стадионе в тамбовском парке «Дружба» трассы для конькового хода находятся в плохом состоянии. В зимний период они слишком жёсткие и обледенелые. Такая жалоба поступила на сайт губернатора Тамбовской области от жителя областного центра.

– Посередине трассы образуется холм, который не даёт правильно отталкиваться лыжами. Почему подготовка трассы не выполняется регулярно? Если не хватает средств на топливо для снегохода, то пусть спортшкола сообщит об этом, и лыжники охотно соберут деньги на топливо, – предложил Фёдоров Владислав Иванович.

Тамбовчанин заявил, что содержать спортивный объект в ненадлежащем состоянии нельзя, потому что лыжный стадион очень популярен среди жителей региона.

В управлении по физкультуре и спорту Тамбовской области рассказали, что подготовка лыжных трасс на стадионе проводится регулярно после 20:00. В зависимости от погодных условий работы проводятся 4-5 раз в неделю. Из-за высокой загруженности объекта, который ежедневно посещают 1500 человек, а также исходя из требований безопасности при работе снегохода с резаком выравнивание и уплотнение покрытия в дневное время невозможно.

Автор:Александр Ульянов