Лента новостей
Общество15 февраля 2019, 10:03

Тамбовская и Воронежская области подписали договор о сотрудничестве

Делегации Тамбовской и Воронежской областей на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали план совместных мероприятий в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2019-2023 годы.

Соглашение о сотрудничестве между регионами было подписано еще 30 июня 2003 года. Новое соглашение подразумевает организацию выставок-ярмарок с демонстрацией продукции товаропроизводителей Тамбовской и Воронежской областей и проведение деловых миссий регионов в ближайшие годы. Также Тамбовская область согласилась использовать потенциал аэропорта «Воронеж» и его удачных наработок в коммерческой и производственной сферах, а также в авиационных и неавиационных видах деятельности.

Регионы будут обмениваться опытом по вопросам создания условий для развития бизнеса, системы жилищно-коммунального хозяйства регионов, организовывать мероприятия по охране здоровья, сотрудничать в вопросах экологии и природоохранной деятельности. В случае чрезвычайных ситуаций области придут друг другу на помощь, защищая население от их последствий.

Автор:Богдан Сизов