Лента новостей
Общество19 февраля 2019, 21:05

Жители северной части Тамбова не могут доехать до инфекционной больницы

Тамбовчане, проживающие в северной части города, не могут добраться до городской инфекционной клинической больницы. С просьбой наладить транспортное сообщение до улицы Балашовской, где находится медучреждение, горожане обратились на сайт губернатора.

- Кроме такси, стоимость которого в среднем 200 рублей в один конец, добраться туда не на чем. А, ведь там лежат и взрослые, и дети. Родственникам очень накладно платить за поездки 400 рублей, чтобы навестить больных. Почему весь север Тамбова относится именно к этой больнице? Большая просьба наладить транспортное сообщение, - говорится в сообщении.

Администрация города Тамбова в свою очередь сообщила, что транспортное сообщение в городе осуществляется согласно действующему законодательству РФ и расписание маршрута № 62 «Рылеева - Балашовская» согласовано с администрацией больницы. Микроавтобус начинает движение с 6:45 и заканчивает в 18:00. Специалисты МБУ «Пассажирские перевозки» провели мониторинг пассажиропотоков и наполняемости маршрутки.

- Установлено, что за 13 рейсов выполненных микроавтобусом, услугами пассажирского транспорта по всему маршруту движения воспользовалось от 10 до 38 человек за рейс. Объем существующих рейсов, а также наполняемость салона соответствует существующим стандартам при осуществлении перевозок пассажиров. Для организации дополнительных рейсов по автобусному маршруту или установления новых маршрутов необходим устойчивый пассажирский поток и экономическая целесообразность работы транспортных средств по маршрутам, - сообщили в администрации Тамбова.

Кроме того, специалисты МБУ «Пассажирские перевозки» сообщили, что рейсы осуществляются согласно расписанию. Возможны сходы транспортных средств по технической неисправности.

Автор:Ирина Фролова