Лента новостей
Общество20 февраля 2019, 08:35

Тамбовчанка пожаловалась на изменение маршрута пригородного автобуса

Фото: Светлана Родионова
Фото: Светлана Родионова

Жительница Тамбова пожаловалась на самовольное изменение маршрута водителем автобуса «Автовокзал «Северный» - село Черняное». По мнению тамбовчанки, автобус должен прибывать на автовокзал, но в один из рейсов, конечную остановку совершил на центральном рынке.

С просьбой разобраться в сложившейся ситуации жительница обратилась на сайт губернатора.

- 3 февраля 2019 года воспользовалась услугами автоперевозчика при проезде из Тамбова в село Черняное Тамбовского района. По приезду в Тамбов, автобус поехал на центральный рынок, хотя всегда приезжал на автовокзал. Пообщавшись с другими пассажирами, выяснялось, что автобус частенько изменяет установленный маршрут и ездит то на рынок, то в другие места. Почему водитель самостоятельно изменяет маршрут движения автобуса, кто ему предоставил такое право? Прошу прекратить самовольное изменение маршрута, так как на табличке автобуса указан маршрут «Автовокзал – Черняное», - написала Нина Алаторцева.

Администрация Тамбовского района рекомендовала перевозчику провести служебное разбирательство и взять на контроль соблюдение утвержденных схем маршрута № 122 «а/в «Северный» - с. Черняное».

Выяснялось, что в настоящее время автобус осуществляет заезд на центральный рынок Тамбова и затем следует к автовокзалу «Северный». Данный маршрут действует по многочисленным просьбам жителей села Черняное, но пока работает в тестовом режиме, сообщает управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Все автобусы оснащены системой слежения GLONASS, согласно которой начальным пунктом отправления и прибытия в Тамбове, всех автобусов на маршруте, является автовокзал «Северный».

Автор:Ирина Фролова