Лента новостей
Общество2 марта 2019, 15:03

Тамбовчане выступили против точечной застройки на территории сквера

Жители микрорайона, прилегающего к новому скверу по улице Володарского, 39 в Тамбове, выступают против строительства многоэтажки. Обсуждению этого вопроса было посвящено собрание жителей префектуры «Центральная».

По словам присутствовавшей на встрече заместителя регионального управления градостроительства и архитектуры Анастасии Кручининой, с заявкой о строительстве одноподъездного 9-ти этажного жилого дома в управление обратилась компания «СВ-ОПТ». Сотрудник управления пояснила, что все обращения, поступающие в органы государственной власти, должны быть рассмотрены.

Тамбовчане выступили против точечной застройки на территории сквера

- Уверяю, застройщика никто не поддержит. Мы очень много сил и средств вкладываем в благоустройство городских территорий, строительство скверов. Совсем скоро будет продолжена работа в сквере по Володарского, - заверил собравшихся председатель Тамбовской городской Думы, руководитель префектуры «Центральная» Виктор Путинцев.

- Недавно у нас появился новый сквер. А дом здесь строить нельзя. На этой территории проходит теплотрасса. Также здесь пролегает ветка городского канализационного коллектора, на котором часто случаются аварии, - говорит местный активист Юрий Корнеев.

Мужчина добавляет, что раньше на этой территории был овраг. И даже если дом будет построен, он начнёт проседать спустя 10-20 лет.

Тамбовчане выступили против точечной застройки на территории сквера

- Публичные слушания по вопросу точечной застройки назначены на 5 марта. Мы приглашаем жителей выразить свою позицию. Также можно обратиться с письменным заявлением, - сказала Анастасия Кручинина.

Автор:Юлия Новикова