Лента новостей
Общество2 марта 2019, 16:09

В Державинском университете выбрали «Мисс ТГУ»

Фото: tsutmb.ru
Фото: tsutmb.ru

В ТГУ имени Г.Р.Державина выбрали первую красавицу. «Мисс университет» стала студентка факультета истории, мировой политики и социологии Екатерина Маркова.

Всего в финал конкурса вошли десять студенток из разных институтов и факультетов университета. За корону ТГУ боролась и представительница южноафриканского государства Свазиленда Синтия Квизера. Иностранная студентка изучает прикладную информатику и стремится своим примером доказать, что молодая девушка, начавшая жизнь в лагере беженцев, может добиться успеха и изменить мир к лучшему.

В Державинском университете выбрали «Мисс ТГУ»

Финал конкурса проходил в несколько этапов: «Визитка», где студентки рассказывали о себе, «Конкурс талантов» и «Финальное дефиле в вечерних платьях».

Красота участниц в этом конкурсе - не главное, отмечают члены жюри. Первая красавица вуза, помимо привлекательной внешности, должна владеть ораторским мастерством, отличаться широким кругозором и удивлять своими талантами.

- На мой взгляд, в этом конкурсе нет победителей и проигравших. Сегодня студентки Державинского университета в очередной раз доказали, что они лучшие не только в области, но и в России, - сказал председатель жюри, ректор ТГУ Владимир Стромов.

Обладательница титула «Мисс университет-2019» Екатерина Маркова поблагодарила родной вуз и своих близких за поддержку и возможность участвовать в конкуре.

В Державинском университете выбрали «Мисс ТГУ»

Первой вице-мисс стала студентка Института математики, естествознания и информационных технологий Синтия Квизера. Звание второй вице-мисс получила студентка Института экономики, управления и сервиса Маргарита Михалёва.

В Державинском университете выбрали «Мисс ТГУ»

Выбирали лучшую студентку и в соцсетях. Обладателем титула "Мисс зрительских симпатий" стала студентка Педагогического института Екатерина Титова.

Автор:Ирина Фролова