Лента новостей
Общество13 марта 2019, 19:03

Тамбовские префектуры представят проекты общественных инициатив

Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы
Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

С 12 марта по 20 июня Ассоциация развития городских территорий планирует проведение конкурса общественных инициатив «Живые улицы. Добрые соседи» для тамбовских префектур и органов территориального общественного самоуправления (ТОС).

В прошлом году участие приняли две общественные префектуры Тамбова («Префектура 15» и «Олимпийский парк») и три ТОС («Молодёжный» Тамбова, «Озёрный» Бондарского района и «Прогресс» Уварова).

Тамбовские префектуры представят проекты общественных инициатив

В номинации «Добрые соседи» «Префектура 15» во главе с Ларисой Булгаковой заняла призовое место с проектом «Чемпионат по дворовым играм». С мая по сентябрь 2018 года прошли соревнования по классикам, набиванию мяча, а также игра «Городки». В подарок префектура получила беспроводную акустическую колонку, чтобы проводить игры на любой удобной территории.

Председатель ТОС «Озёрный» Татьяна Передерий представила на конкурсе проект «Клуб под открытым небом». Чтобы помочь оборудовать кинозал для клуба любителей кино посёлка «Озёрный», Ассоциация развития городских территорий подарила мультимедиа-проектор.

Конкурс «Живые улицы. Добрые соседи» проводится при поддержке Администрации Тамбовской области и Общественной палаты Тамбовской области.

Положение о конкурсе можно найти на сайте Общественной палаты.

Автор:Александр Ульянов