Лента новостей
Общество26 марта 2019, 19:06

Арбитражный суд признал банкротом Тамбовскую теплоэнергетическую компанию с долгами на 280 миллионов

Арбитражный суд Тамбовской области признал банкротом ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания» (ТТК). Ее долги составляют более 280 млн рублей, а правоохранительные органы подозревают одного из работников компании в растрате денежных средств, сообщает агентство Аbireg.ru.

«Тамбовская теплоэнергетическая компания» фактически является посредником между ресурсоснабжающей организацией (МУП «ТТК») и конечными потребителями. Оно было создано АО «ГТ Энерго» и ТОГУП «Единый расчетный центр» в 2016 году как единая теплоснабжающая организация Ленинского и Советского районов Тамбова. Одной из целей создания являлась реализация проекта по модернизации системы теплоснабжения в северной части города. По данным Kartoteka.ru, выручка ТТК в 2017 году превышает 1,07 млрд рублей, убыток – 41,9 млн рублей.

В бухгалтерской документации компании также нашли нарушения. Должностные лица ТТК отказались предоставлять необходимые документы, и в отношении одного из них правоохранительные органы возбудили уголовные дела по статьям 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Автор:Богдан Сизов