Лента новостей
Общество5 июля 2019, 10:05

В Мичуринске 5 миллионов потратят на установку 50 камер видеонабюдения в людных местах

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Мичуринск потратит 5 млн рублей на закупку установку 52 штук камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. Эти камеры помогут правоохранительным органам расширить список контролируемых городских зон.

- Информационная система для сбора, обработки и хранения видеозаписей с камер является отличным инструментом в профилактике, выявлении и раскрытии преступлений. Это крайне важно в обеспечении безопасности и повышении качества жизни населения города, - отметил глава Мичуринска Максим Харников.

Новые видеокамеры установят в местах массового скопления граждан, а также на оживленных городских магистралях: на Липецком шоссе, улицах Лаврова, Интернациональной, Советской, Гоголевской, Герасимова и других. Видеонаблюдением также будут обеспечены Березовый парк на Рабочем поселке, Школьный сквер и еще целый ряд городских объектов. В списке - 27 улиц и общественных территорий.

В Мичуринске за общественным порядком уже следят 107 видеокамер. В ближайшее время подрядная организация приступит к монтажу новой партии.

Автор:Богдан Сизов