Лента новостей10
Для тамбовчан пересчитали стоимость проездных в общественном транспорте
Четыре кота из первого котокафе Тамбова нашли новый дом
Тамбовские политологи комментируют переход Максима Косенкова в «Единую Россию»
Евгений Первышов предложил Максиму Косенкову стать частью команды «Единой России»
Сотрудники ЦУР Тамбовской области за неделю обработали более 1400 сообщений
На территории Перинатального центра в Тамбове может появиться храм
В Тамбовской области проходит всероссийская акция «Монетная неделя»
Тамбовские единороссы отправили помощь жителям Белгорода
Из Тамбова запускают летние поезда в Анапу, Адлер и Новороссийск
Мошенники меняют тактику: теперь никаких кодов из СМС
В правительстве рассказали, как на Тамбовщине отметят 80-летие Великой Победы
В Тамбовском лесничестве появится «Сад памяти» из 12 тысяч саженцев сосны
Житель Воронежа поднял цену на клюшку с автографом Овечкина до 4 млн рублей
В кадровой программе «Герои Тамбовщины» зарегистрировалось 390 человек
Чат психологической помощи для бойцов СВО и их семей заработал в круглосуточном режиме
Ветеран СВО из Тамбова занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи
В Норвегии нашли могилу сампурского красноармейца
Найденный в мусорном баке енот переехал жить в «Избу енота»
Боец СВО из Умёта приехал в отпуск, чтобы узаконить свои отношения с избранницей
Александру Ванюшкину вручили нагрудный знак «За воинскую доблесть III степени»
Канал «Спас» совместно с фондом «Женщины за жизнь» посетили Тамбовскую область
Общество30 августа 2019, 21:02

Для тамбовчан пересчитали стоимость проездных в общественном транспорте

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове скорректировали стоимость месячных проездных. С 30 августа цифры изменились как для льготных категорий, так и для обычных людей.

Льготные проездные продают для школьников и студентов, которые имеют статус малообеспеченных. Социальная служба признаёт этот статус после расчёта среднего дохода семьи и разделения его на всех её членов. Если на ребёнка приходится меньше прожиточного минимума (во втором квартале по Тамбовской области эта цифра для детей была 9490 руб./месяц), то его признают малообеспеченным.

Месячный абонемент с 30 августа для школьников будет стоить 245 рублей, это на 45 рублей больше, чем было ранее. Для тамбовских студентов-очников цена составит 330 рублей. Раньше проездной для этой категории стоил 250 рублей.

В связи с подорожанием билетов многие жители приобретают проездные на месяц. Месячный абонемент на муниципальном транспорте (троллейбусе или автобусе) с выходными днями будет стоить 1260 рублей. Без выходных – 882 рубля. Совмещённый проездной (и автобус, и троллейбус) с выходными днями – 1890 рублей. Есть также единый проездной на троллейбусе и автобусе без выходных. Его стоимость - 1323 рубля.

Для тамбовчан пересчитали стоимость проездных в общественном транспорте

Напомним, в Тамбовской области около 192 тысяч граждан, имеющих право на льготный проезд, из них активно пользуются общественным транспортом около 75 тысяч.

Для некоторых категорий граждан месячные проездные выдаются бесплатно. В их числе - один из многодетных родителей (мать либо отец), а также педагоги, имеющие статус молодых специалистов.

И льготные, и обычные проездные действуют только в муниципальном транспорте. В маршрутках и частных автобусах проездные не принимают. Их можно приобрести в пункте продажи на конечной остановке «Магистральная». При покупке льготного проездного обязательно нужно иметь при себе документы, подтверждающие статус.

Автор:Анна Беркетова