Лента новостей
Общество4 сентября 2019, 18:03

Полуфиналисты конкурса «Лидеры Тамбовщины» попробовали собрать урожай

Вчера, 3 сентября, полуфиналистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» генеральный директор группы компаний АО «Октябрьское» и наставник проекта Максим Жалнин пригласил посетить сельскохозяйственную базу в посёлке совхоза Селезнёвский. Сегодня, 4 сентября, участники познакомились с работой комплекса и спецификой деятельности наставника.

Полуфиналисты увидели, как в «Октябрьском» работают лаборатории, как происходит процесс сбора, обработки, хранения и отправки на экспорт зерновых культур, выращенных в Тамбовской области и соседних регионах. Участники прокатились на уникальной технике, попробовали собрать урожай. Максим Жалнин поделился опытом управления бизнесом, рассказал о тонкостях реализации проектов.

Ранее, в День знаний, полуфиналисты управленческого конкурса провели в городских и районных школах уроки лидерства. Они рассказали детям о востребованных профессиях, молодёжных проектах и путях достижения целей.

«Лидеры Тамбовщины» — это конкурс, направленный на выявление и поддержку молодёжи с высоким уровнем лидерских и управленческих качеств. Конкурс проходит второй год. Его инициатором выступил Александр Никитин.

Автор:Ольга Смыкова