Лента новостей
Общество6 сентября 2019, 10:18

В Доме детского творчества села Бондари отремонтируют спортивный зал

 Фото автора: Валентина Шишкина
Фото автора: Валентина Шишкина

Ремонт в спортивном зале Дома детского творчества в Бондарях не проводили более десяти лет. После того, как эту проблему взяла на контроль вице-губернатор Наталья Астафьева, на модернизацию помещения выделили более одного миллиона рублей.

- Большой проблемой было протекание кровли, дырявая железная крыша не выдерживала сильных дождей и большого снега, - рассказывает Заслуженный тренер России Васо Валишвили. – Внимания к себе она потребовала года три назад - мокрые пятна на стенах и потолке непоправимо стали портить внутреннюю отделку и доставлять дискомфорт занимающимся здесь спортсменам, сырость негативно сказывалась на их здоровье.

Данную проблему Васо Николаевич ставил перед администрацией района неоднократно, однако бюджет муниципального образования не позволял в должном объёме профинансировать ремонт. Тренера поддерживали и родители, чьи дети приходят в школу на спортивные занятия.

В мае этого года, когда район с рабочим визитом посетила вице-губернатор Наталья Астафьева и пообещала, что вопрос обсудят в профильных ведомствах, ситуация изменилась. Уже в июне в рамках муниципальной программы «Развитие образования» на ремонт спортзала выделили средства - чуть больше одного миллиона 600 тысяч рублей.

- Была проведена большая работа по составлению сметы, технического задания, вовремя заключён контракт с подрядной организацией, - комментирует начальник строительного отдела администрации района Игорь Дерябин.

В Доме детского творчества села Бондари отремонтируют спортивный зал

Сроки выполнения работ сжатые – 30 сентября, подрядная организация обязуется исполнить их вовремя.
На данный момент уже заменили кровлю, здание обшили сайдингом и сделали отмостку. Денег хватило и на то, чтобы обновить стены, потолок и пол, отремонтировать санузлы. Планируют также оборудовать место для занятий спортом около здания.

Спортивный зал в Бондарях востребован населением: секцию борьбы несколько раз в неделю посещают около 60 подростков, два раза в неделю заниматься спортом более 30 взрослых.


Автор:Валентина Шишкина