Лента новостей
Общество10 сентября 2019, 10:20

В «Доброй точке» тамбовчан научат вязать и ткать ковры из ненужной одежды

В тамбовском центре обмена вещами «Добрая точка» по адресу улица Синева, 4А с 14 сентября стартует цикл занятий по рукоделию. Мастерицы будут вязать и ткать коврики из старых вещей каждую субботу с 14:00 до 17:00.

- Любой желающий может прийти в наш клуб: и умеющий вязать, и не умеющий. Мы учим с нуля. Народ обменивается задумками, и сразу появляется мотивация сделать для дома что-то красивое и уютное, - рассказывает организатор клуба «Посиделки-рукоделки» Алёна Цымбал.

Ткать мастерицы будут на специальных настольных ткацких станках. Для создания ковриков хотят использовать одежду из «Доброй точки», которую носить уже нельзя, но переработать можно. Каждый посетитель будет делать коврик для себя или в подарок кому-то.

- «Добрая точка» - это взаимопомощь. Каждый приносит то, что ему не нужно для тех, кому трудно купить. Но понятие хорошее у всех разное. Бывает, приносят такое, что мы это сразу выкидываем. Но есть вещи вроде хорошие, но на них не отстирываемые пятна. Именно эти вещи мы перерабатываем в ковры, - говорит Алёна.

В сентябре планируют провести встречи 14, 21 и 28 числа. По информации волонтёров, в октябре мастер-классы будут проходить ещё и по вторникам.

Автор:Анна Беркетова