Лента новостей
Общество7 октября 2019, 19:06

Появилась подробная схема Покровской ярмарки

Фото: tambov.gov.ru, Анна Беркетова
Фото: tambov.gov.ru, Анна Беркетова

Появилась подробная карта-схема Покровской ярмарки, на которой показано расположение торговых и выставочных площадок, а также пунктов оказания первой медицинской помощи.

Каждая зона будет оборудована надписями и специальными знаками, поэтому посетители смогут ориентироваться по ним. Также на территории по традиции разместят стенды с картами-схемами.

Появилась подробная схема Покровской ярмарки

Пункты первой медицинской помощи, всего их будет 10, также можно будет найти по специальным знакам. Таблички с медицинской символикой будут укреплены так, чтобы их можно было увидеть из любой точки.

- Дежурство волонтеров-медиков - студентов медицинского института ТГУ им. Г.Р.Державина станет одним из новшеств Покровской ярмарки в этом году. Это позволит обеспечить безопасность гостей мероприятия и даст возможность предоставления экстренной помощи при возникновении несчастных случаев, - сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Волонтёров-медиков, в каждом пункте будет дежурить по три специалиста, можно будет узнать по синим жилетам. Обратиться к ним смогут все, кому потребуется медицинская помощь.

Также на территории ярмарки будут дежурить три машины скорой помощи: около Моста влюблённых, около Покровского собора и сцены на Площади музыки.

Ознакомиться со схемой размещения ярмарочных площадок можно на официальном сайте события.

Автор:Анна Беркетова