Лента новостей
Общество5 ноября 2019, 10:15

Проезд в автобусах для некоторых тамбовчан подешевел ещё на 2 рубля

Фото: city.tambov.gov.ru
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове проезд при безналичной оплате подешевел. Акция действует для владельцев банковских карт Master Card. Теперь при оплате этой картой с пассажиров списывается не 20, а 18 рублей.

Акцию запустили 1 ноября. Она продлится 2 месяца – до Нового года. Её запустил ПАО Сбербанк совместно с Master Card для популяризации безналичной оплаты проезда в Тамбове.

Пассажиры получают печатный чек, что они оплатили 20 рублей, но с карты списывается 18 рублей. Например, такие уведомления приходят через мобильный банк. Дело в том, что все автотранспортные предприятия продолжают получать денежные средства в штатном режиме – 20 рублей. При этом с пассажиров списывается только 18 рублей, а 2 рубля перевозчикам компенсирует банк.

С сегодняшнего дня, 5 ноября, в Тамбове на пяти маршрутах вводят новый порядок оплаты. Пассажиры автобусов № 1, 18, 44, 50, 55 в течение недели будут рассчитываться при входе в общественный транспорт. Результат эксперимента позволит принять решение по изменению или сохранению порядка оплаты проезда и посадки пассажиров на всех маршрутах города.

Автор:Ольга Смыкова