Лента новостей
Общество6 ноября 2019, 14:36

Тамбовским энергетикам вручили 20 бригадных машин

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовские энергетики обновляют автопарк. В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго» вручили ключи от новой автомобильной техники - 20 бригадных машин уехали в муниципалитеты Тамбовской области.

- Модернизация автопарка - значимое направление в нашей сфере. Наличие у предприятий современной надёжной техники - главное условие для выполнения плановых и оперативных заданий. Это способствует обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей, - прокомментировал директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

Тамбовским энергетикам вручили 20 бригадных машин

По словам специалистов, новая техника повысит оперативность проведения диагностики энергооборудования, сократит время на выявление и ликвидацию технологических нарушений. Расширение парка автотехники обеспечит скорейшую доставку персонала к месту производства работ - отдалённым участкам линий электропередачи и подстанциям.

Две бригадные машины марки «УАЗ 390995» получили энергетики Тамбовского района. У предприятия 29 единиц собственной автотехники, с поступлением новой - бригады электромонтёров будут только быстрее ликвидировать аварийные ситуации. В штате - 108 специалистов.

Тамбовским энергетикам вручили 20 бригадных машин
Тамбовским энергетикам вручили 20 бригадных машин

- Тамбовский район - это самые большие электрические сети в регионе, тем более, что он выбран цифровым РЭС. Концепция Тамбовэнерго направлена на цифровизацию, то есть автоматизацию систем управления. Реализуется несколько цифровых проектов. Идём по направлениям увеличения надёжности электропередач, установки современных устройств, чтобы минимизировать время отключения для потребителей. Также устанавливаем новейшие приборы учёта для уменьшения потерь, - сказал и.о. начальника РЭС Тамбовского района Николай Грачёв.

Автор:Елена Гридчина