Лента новостей
Общество13 декабря 2019, 15:58

Тамбовчане сделают зарядку на свежем воздухе

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

Старшему поколению тамбовчан предлагают сделать массовую зарядку на свежем воздухе.

На открытую тренировку проект «Тамбовщина за спорт» приглашает жителей старше 55 лет уже в это воскресенье, 15 декабря. Первая зарядка пройдет в воскресенье в сквере имени Юрия Еремеева в Лётке и в сквере на улице Пионерская на Динамо. Начало – в 11:00.

Напомним, благодаря проекту «Тамбовщина за спорт» сейчас для пенсионеров региона регулярно проводят занятия фитнесом и мастер-классы по танцам. Организаторы надеются, что зарядки на свежем воздухе станут также популярны и интересны жителям.

- Люди попробовали себя на закрытых площадках, хотят попробовать и на воздухе. В этом помогут медицинский и педагогический колледжи, Ресурсный центр развития добровольчества волонтерских образовательных организаций. Объединив усилия, мы хотим сделать зимний подарок для горожан, - рассказала организатор проекта, заместитель председателя Тамбовской облдумы Ирина Тен.

Летом в рамках этого проекта для тамбовчан всех возрастов организовывали соревнования во дворах. С наступлением тёплого времени года такая практика возобновится.

Автор:Анна Беркетова