Лента новостей
Общество21 декабря 2019, 20:07

Заработал сайт Всероссийской переписи населения-2020

Фото: администрация Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области

Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) www.strana2020.ru. На ресурсе собрана информация о том, как будет проходить перепись, что нужно знать о ней жителям страны и как новые технологии помогут в статистическом сборе данных.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. В регионе активно готовятся к данному событию. В настоящее время ведётся работа над составлением организационного плана проведения ВПН-2020 в области.

Перепись населения пройдёт в новом цифровом формате. При создании сайта особое внимание уделялось его мультимедийной составляющей.

В одном из разделов сайта появится ссылка «Конкурсы и викторины». Здесь можно будет найти информацию о конкурсе на выбор талисмана ВПН-2020, конкурсе детского рисунка на тему переписи, фотографий и видеороликов, а также о викторине, посвящённой Всероссийской переписи населения. Любители творческих состязаний смогут зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. С помощью него можно отправлять свои работы и голосовать за понравившихся конкурсантов.

В разделе «Стать переписчиком» можно ознакомиться с информацией об условиях работы во время переписи, а также найти ссылки на страницы региональных подразделений Росстата, в том числе Тамбовстата. На сайте собраны все законодательные и нормативные документы, касающиеся проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

Автор:Елена Гридчина