Лента новостей
Общество30 декабря 2019, 17:03

Токарёвская пожарная часть стала лучшей в Тамбовской области

Фото Ирины Замараевой
Фото Ирины Замараевой

В областной администрации наградили лучшие пожарные дружины области. Коллектив пожарной части № 33 по охране рабочего посёлка Токарёвка по итогам 2019 года занял первое место среди 17 пожарных дружин региона.

Благодаря их работе в 2019 году материальный ущерб, причинённый пожарами, снизился и составил 2 миллиона 630 рублей. За аналогичный период 2018 года ущерб составлял 3 миллиона 348 тысяч рублей. Материальных ценностей спасено на 5 миллионов 123 тысячи рублей, в 2018 году – на 1 миллион 765 тысяч рублей. Снизилось количество выездов на пожары. В этом году зарегистрирован 171 выезд, в 2018 году – 203.

В штате части – 28 человек. На тушение возгораний в этом году токарёвские пожарные выезжали более 120 раз. Они спасли из огня не одну человеческую жизнь. Кроме того, пожарные спасли материальные ценности более чем на 2,5 миллиона рублей.

Токарёвская пожарная часть стала лучшей в Тамбовской области

– Четыре караула всегда на посту и готовы прийти на помощь попавшим в беду людям. Но хотелось бы, чтобы и сами люди не оставались в стороне от чужого горя, не были равнодушными и активнее шли на контакт с пожарными. Тогда и беду можно предотвратить, – говорит начальник пожарной части № 33 Олег Никулин.

В 2019 году по итогам различных соревнований начальник караула пожарной части № 33 Алексей Алексеев был награждён специальной медалью МЧС «Маршал Василий Чуйков». Лучший водитель пожарного автомобиля Александр Устинов получил почётную грамоту администрации Тамбовской области. Водителю пожарного автомобиля Виктору Корнаухову вручили благодарность, а начальнику караула Алексею Истомину – почётную грамоту учреждения.

В середине декабря первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов вручил токарёвским пожарным ключи от нового пожарного автомобиля «Урал». Он отметил, что с заступлением новых автомобилей на боевое дежурство повысится и безопасность региона. Машина изготовлена в соответствии с современными техническими требованиями. Кроме того, такие автомобили предназначены и для проведения аварийно-спасательных работ, в том числе по ликвидации последствий ДТП.

Токарёвская пожарная часть стала лучшей в Тамбовской области
Автор:Наталия Кряхтунова