Лента новостей
Общество7 января 2020, 09:09

Александр Никитин поздравил тамбовчан с Рождеством

Александр Никитин поздравил тамбовчан с Рождеством Христовым. Своё обращение к жителям он написал на личной страничке в соцсети.

- Дорогие мои земляки! Уважаемые отцы Русской православной церкви и прихожане всех храмов!

В эти светлые святые дни, когда по всему христианскому миру народы на всех языках возносят хвалу Господу, мы с особыми чувствами тепла и любви делимся друг с другом жизненными радостями, с искренним желанием совершаем дела милосердия, уделяем больше времени родным и близким, а, главное, стараемся очистить души свои от всего, что является наносным, не нужным, не достойным высокого Человеческого звания!

Я от всего сердца желаю вам, мои дорогие люди, чтобы каждый из вас ощутил волшебный отблеск Вифлеемской звезды, чтобы в каждый ваш дом заглянули добрые ангелы, чтобы вся наша страна и весь мир озарились немеркнущим Рождественским светом Человеколюбия...

И пусть святой праздник Рождества Христова станет одним из самых ярких моментов нашей жизни на самой прекрасной - тамбовской земле - в самой прекрасной на планете стране - любимой нашей России!


В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения прошли во всех храмах региона. Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе областного центра.

Автор:Анна Беркетова