Лента новостей
Общество7 января 2020, 12:05

С Рождеством жителей региона поздравил председатель Тамбовской облдумы

Председатель Тамбовской облдумы Евгений Матушкин поздравил жителей региона с Рождеством Христовым. В своём обращении он пожелал тамбовчанам крепкого здоровья, душевного спокойствия и мира.

- Ваше Высокопреосвященство, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий! Православные христиане земли Тамбовской!

От всей души поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! В этот день мы вспоминаем о лучших человеческих качествах и непреложных христианских ценностях - сострадании и милосердии, терпимости и заботе, прощении и умении протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Рождество Христово напоминает нам о вечном и самом важном. О том, что необходимо жить в соответствии с библейскими заповедями - честно трудиться и быть порядочным человеком, заботиться о детях и уважать родителей, не скупиться на добрые дела и стремиться оставить после себя хороший след в памяти других людей. И, конечно же, о том, что в тягостные минуты нашей жизни, в минуты грусти и печали мы не одни. С нами - Спаситель и вера в Божью благодать, которая помогает преодолевать любые трудности.

В день Рождества Христова желаю всем жителям нашего региона крепкого здоровья, душевного спокойствия, мира в семье! Пусть свет рождественской звезды ведёт вас дорогами добра, милосердия и любви! - написал Евгений Матушкин на своей странице в соцсети.

Автор:Анна Беркетова