Лента новостей
Общество11 января 2020, 19:03

На уборке снега в Тамбове задействованы 75 единиц техники

Обещанные метеорологами осадки не застали городские службы врасплох. В первые часы после начала обложного снегопада на улицы вышли рабочие муниципального учреждения «Спецтехуниверсал». Как уточняют в информационном управлении администрации города, в уборке города после мощного снегопада задействованы 9 автомобилей ЗИЛ, 7 КамАЗов, 6 фронтальных погрузчиков, 6 тракторов с прямым ножом, пескоразбрасыватели и другая спецтехника. Всего — 75 единиц коммунальной техники.

Ведутся работы по расчистке основных магистралей, обработке песко-соляной смесью. В первую очередь работы проводятся на основных магистралях, путепроводах, мостах. По прогнозу синоптиков, ухудшение погодных условий принесло и гололёд. Поэтому проводились работы по ручной посыпке песко-соляной смесью остановочных пунктов и пешеходных переходов в микрорайонах Радужный и Северный, очистка остановочных пунктов и пешеходных переходов на улицах Рылеева и Магистральная. Бригады вывозили снег с улиц Интернациональная, Чичканова, Базарная, бульвара Энтузиастов и ряду других.

По информации синоптиков снегопад сильной интенсивности продолжится до 2 часов ночи, при этом изначально нулевая температура постепенно будет снижаться и к утру опустится до - 6 градусов. Работы по устранению последствий непогоды будут проводиться далее, в круглосуточном режиме.

Автор:Юлия Новикова