Лента новостей
Общество12 января 2020, 10:05

Первые лица региона поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником. Поздравление опубликовано на официальном сайте администрации региона.

Руководители области отметили, что хоть праздник отмечается в современном государстве почти четверть века, но институт прокурорства появился в России по указу Петра Первого 288 лет назад, в 1722 году.

«Менялись эпохи, законы, а прокуроры неизменно стояли на страже интересов государства. Органы прокурорского надзора служат гарантом законности и порядка в разных сферах жизни.

Защищая конституционные права граждан, интересы государства, борясь с коррупцией, надо обладать не только хорошим знанием законодательства, большим опытом работы, высоким уровнем ответственности и работоспособности, но и чувством справедливости, честностью, принципиальностью.

Благодаря чёткому прокурорскому надзору, успешному взаимодействию всех ветвей власти, в регионе охраняется стабильная социально-экономическая и общественно-политическая ситуация.

Выражаем уверенность, что и в дальнейшем работники прокуратуры будут добросовестно исполнять свой профессиональный долг.

Желаем вам крепкого здоровья, успешной работы, семейного благополучия и счастья!»

А.В.Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Е.А.Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Автор:Иван Перов