Лента новостей
Общество15 января 2020, 20:10

Участники конкурса «Лидеры Тамбовщины» прокомментировали ежегодное Послание президента

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин 15 января выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Глава государства рассказал об изменениях, которые ждут жителей страны во всех социальных сферах.

Послание прокомментировали тамбовские чиновники и общественные деятели. Своё мнение высказали и участники регионального конкурса «Лидеры Тамбовщины».

Александр Стрельников

- Сегодня Владимир Владимирович Путин в ежегодном послании федеральному собранию обрадовал многие молодые семьи тем, что теперь и за первого ребёнка будет выплачиваться материнский капитал в 466 тысяч рублей. А уже за второго ребенка 616 тысяч, за третьего ребенка 616 тысяч рублей + 450 тысяч на погашение ипотеки, и увеличил срок действия программы до 31 декабря 2026 года. Так же малообеспеченные семьи теперь могут рассчитывать на пособие на детей от 3 до 7 лет, которое будет равняться прожиточному минимуму.

Павел Кострикин

- В своём Послании глава государства чётко указал, что конкурентное преимущество российской экономики в цифровых технологиях, а драйвером станет человеческий капитал. Поддержка демографии, развитие здравоохранения и образования, увеличение реальных доходов, повышение качества жизни населения – основные направления нашей работы на 2020 год.

Неудивительно, но современные технологии неразрывно связаны с качеством жизни. Всё, что нас окружает, так или иначе имеет отношение к цифровой экономике. Просыпаясь зимним утром, мы в теплой квартире, мы даже не понимаем, что температуру батарей регулируют технологии. Включаем радио, голосовым помощником выбираем радиостанцию, садясь в автобус оплачиваем проезд мобильным телефоном…

В нашем информационном обществе время стало самым важным ресурсом, который нельзя купить. Поэтому за цифровыми технологиями будущее! Считаю, что президент обозначил ключевые точки и что 2020 станет прорывным годом для экономики Российской Федерации!

Уже завтра корректируем поставленные на 2020 цели, и с учётом Послания Президента приступаем к реализации проектов по повышению качества жизни жителей города Мичуринска!

Владислав Александрийский

- Сегодня уже в 16 раз президент России Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию РФ.

Поддержка семей, демография, национальные проекты, здравоохранение, образование – эти и многие другие темы затронул сегодня президент России Владимир Путин в своем Послании. В ходе оглашения Послания Владимир Путин выступил с инициативой провести голосование граждан по всему пакету ряда конституционных поправок.

Кроме того, президент считает необходимым усилить роль губернаторов и Государственного совета и закрепить соответствующие положения в Конституции РФ.

- Считаю необходимым кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне. Вы знаете, в 2000 году по моей инициативе был возрожден Государственный совет, в работе которого участвуют главы всех регионов. За прошедшее время Госсовет показал свою высокую эффективность, его рабочие группы обеспечивают профессиональное, всестороннее и качественное рассмотрение наиболее значимых для граждан и страны вопросов, считаю целесообразным закрепить в Конституции России соответствующий статус и роль Государственного совета, - отметил он.

Это предложение позволит реализовать участие глав в решении вопросов федерального уровня и тем самым синхронизировать федеральные и региональные инициативы во многих сферах, в первую очередь в реализации национальных проектов.

Николай Мачихин

- Завершилось ежегодное послание президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. В этом году Послание прошло под лозунгом «Время перемен», что стало понятно еще до начала мероприятия. Впервые Послание президента прошло в начале года.

Владимир Путин, как и всегда, четко и понятно объявил вектор развития Государства, который будет реализовываться через опубликованные в прошлом году национальные проекты, а также основные ориентиры на ближайшие годы, которыми стали семья, молодежь и образование. Не зря именно с этих направлений начал свое Послание президент.

Объективно очень важные и одни из ключевых направлений развития России – демография и образование. Остановиться хотелось бы на самых серьезных и ключевых направлениях, а именно:

- Материнский капитал теперь, как заявляет Путин, будет доступен семьям даже после рождения первого ребенка.

- Рассмотреть возможность увеличения количества бюджетных мест в ВУЗах

- К 2021 году все школы в России должны получить уже не просто доступ в сеть, а высокоскоростной интернет

Владимир Путин своим посланием показал и доказал, что он и страна готовы к переменам и перемены будут уже в ближайшее время.

Оксана Горшкова

- Сегодня состоялось одно из самых ожидаемых и ключевых событий 2020 года - президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Я не в первый раз слушаю выступление президента, но нынешнее Послание произвело на меня сильное впечатление.

Как и прежде, в центре особого внимания президента – обеспечение повышения уровня благосостояния граждан. Глава нашего государства дал оценку положения дел в стране, а также обозначил основные задачи на будущее.

Особое внимание Президент уделил демографии: было предложено предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет с 1 января 2020 года для семей с низкими доходами и продлить программу материнского капитала до 2026 года. На мой взгляд, данная мера станет огромной поддержкой для молодых семей и будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране.

Также Президент заявил о необходимости защитить правду о победе в Великой Отечественной войне.

-Для России 9 мая - самый великий и светлый праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг. Наша память - не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство. Мы обязаны защитить правду о Победе», - сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что в России будет создан крупнейший, самый полный архивный комплекс документов и фотоматериалов по истории Второй мировой войны, которые будут доступны как для граждан России, так и для всего мира.

Я считаю, что накануне великой даты – 75-летия победы, очень важно всем нам поддержать президента и сделать все возможное, чтобы достойно отметить юбилей Великой Победы!

Автор:Иван Перов