Лента новостей
Общество18 января 2020, 21:03

В Тамбове появятся площадки для выгула и дрессировки собак

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове могут появиться площадки для выгула и дрессировки собак. Такую инициативу озвучили сотрудники «Спецтехуниверсала» во время визита главы города Наталии Макаревич. Она поддержала эту идею. Макаревич поручила детально проработать вопрос и внести предложения о местах размещения площадок.

На рабочем совещании руководитель «Спецтехуниверсала» Юрий Клинков отчитался об итогах работы за 2019 год. Муниципальное предприятие занимается обслуживанием контейнерных площадок, обустройством катков, содержанием пляжей, отловом бездомных животных и другими задачами.

В прошлом году с улиц города убрали больше 250 незаконных рекламных конструкций. В этом году «Спецтехуниверсал» планирует купить технику, которая позволит быстрее справляться с этой работой.

В Тамбове появятся площадки для выгула и дрессировки собак

Особое внимание уделяют содержанию пляжей. В Тамбове 11 оборудованных пляжей, которым в прошлом году присвоили названия: «Дачный», «Детский», «Дружба», «Изумрудный», «Лагуна», «Ласковский», «Олимпийский», «Парус», «Пригородный», «Спортивный» и «Эльдорадо».

В прошедшем году специалисты предприятия приступили к составлению в электронном виде карт городских кладбищ. Предполагается, что созданная база данных упростит для родственников поиск могил их близких и поможет определить брошенные места погребения.

В завершение встречи Наталия Макаревич поблагодарила всех сотрудников предприятия.

- Каждый из вас - важное звено в общем деле создания комфорта и благоустройства областного центра. Я высоко ценю ваш труд и благодарю за проделанную работу. Впереди у нас много задач, и я уверена, что к ним вы подойдете с такой же ответственностью и инициативой, - сказала глава Тамбова.

Автор:Алексис Моисеева