Лента новостей
Общество20 января 2020, 19:01

В Тамбове на Набережной выстроят новый деревянный городок для детей

Фото: ВК, Информационное управление администрации Тамбова
Фото: ВК, Информационное управление администрации Тамбова

Деревянный городок на улице Набережной в Тамбове в 2020 году выстроят заново. Глава администрации областного центра Наталия Макаревич во время объезда города поручила, чтобы площадку благоустроили, учитывая пожелания жителей.

Детскую площадку в южной части города, в районе дома 32/2 по улице Набережной, отремонтируют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По многочисленным просьбам тамбовчан стилистику прежнего деревянного городка сохранят.

- Здесь организуют освещение, проведут озеленение: высадят деревья, кустарники, уложат рулонный газон, а также обеспечат устройство тротуарной плитки, установку ограждения, скамеек и урн и детского игрового комплекса, - уточняют в информуправлении администрации Тамбова.

Во время объезда Наталия Макаревич осмотрела ещё две площадки, которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Это скверы по улице Рылеева, 100А и по бульвару Энтузиастов (в границах улиц К. Маркса и Социалистической). Здесь появятся скамейки, урны, освещение, тротуарная плитка и кустарники. На их благоустройство потратят около 56 миллионов рублей.

Автор:Анна Беркетова