Лента новостей
Общество22 января 2020, 09:05

Тамбовская делегация провела несколько деловых встреч на выставке «Зелёная неделя» в Берлине

На берлинской выставке «Зелёная неделя» тамбовская делегация провела несколько деловых встреч.

На крупнейшем мероприятии сельскохозяйственной отрасли регион представили вице-губернатор Сергей Иванов, представители исполнительной власти области, районных администраций и агропромышленного комплекса.

- С государственным советником Департамента по вопросам Европейского Союза и международного сотрудничества министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии, господином Мартином Шусслером обсуждались возможности установления и развития продуктивного двустороннего сотрудничества, - говорят в пресс-службе администрации Тамбовской области.

О сотрудничестве с Баварией члены тамбовской делегации говорили и с генеральным директором государственной ассоциации органического сельского хозяйства госпожой Кордулой Рутц. Она занимается расширением и развитием органического земледелия. В рамках переговоров обсудили потенциальные направления сельскохозяйственной кооперации.

- Тамбовская область заинтересована развивать свой экспортный потенциал экологически чистой сельскохозяйственной продукции, а сотрудничество с Баварией могло бы способствовать увеличению объемов существующего экспорта в ФРГ, - считают в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Выставку «Зелёная неделя» проводят с 1926 года. В ней принимают участие сельхозпроизводители и предприятия пищевой промышленности со всего мира.

Автор:Анна Беркетова