Лента новостей
Общество27 января 2020, 20:08

В Первомайском районе отремонтировали отделение почтовой связи

В посёлке Заводской Первомайского района капитально отремонтировали отделение почтовой связи. На работы направили около миллиона рублей. На эту сумму не только сделали ремонт, но и оснастили отделение новой мебелью.

До этого здание отделения почтовой связи капитально не ремонтировали ни разу. В помещении было холодно, тепло уходило в щели старых деревянных окон. Клиентский зал разделяла перегородка, из-за чего места не хватало.

– Посетители испытывали неудобства в дни выдачи пенсий. Да и неуютно у нас было. А сейчас другое дело, – сказала начальник отделения почтовой связи Ольга Третьякова.

В Первомайском районе отремонтировали отделение почтовой связи

Работы в отделении начались в октябре. Первое, что требовало ремонта, – это кровля. Также заменили входную группу и оборудовали пандус. Отремонтировали и сами помещения. Заменили оконные блоки, двери, настелили новые полы, выровняли и покрасили стены.

- На время ремонта сотрудники отделения перебрались в соседнее ОПС в селе Новоспасское. Сёла расположены недалеко, ходить почтальонам не привыкать. Так что неудобства сотрудники перенесли стойко. На своё место вернулись в начале года, – сказала начальник Первомайского почтамта Наталья Честных.

В Первомайском районе отремонтировали отделение почтовой связи

В отделении установили новые барьерную стойку и торговое оборудование для товаров первой необходимости. Появилось техническое помещение для почтальонов.

– Стало удобно, тепло, красиво. Можно и посылочку получить, и подписку на районную газету оформить, и домой всё, что нужно, купить. Раньше на почту лишний раз не пойдёшь, а сейчас многие как на экскурсию ходят. У нас теперь как в Москве, – рассказала жительница посёлка Заводского Нина Алёхина.

В ближайшее время преобразится и отделение почтовой связи в селе Иловай-Дмитриевское. Ремонтные работы там завершатся в начале весны.

Автор:Анастасия Моисеева