Лента новостей
Общество3 февраля 2020, 19:04

Тамбовская Пушкинская библиотека примет в дар книги о войне

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Тамбовская областная научная библиотека имени Пушкина примет в подарок книги о войне.

В Тамбове стартовала благотворительная акция «190 новых книг для Пушкинской». Она приурочена к 190-летию библиотеки и 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Изначально организаторы планировали запустить её 14 февраля, в международный день книгодарения, но по просьбам читателей её начали раньше.

- Желание подарить Пушкинской библиотеке книги о войне выразили десятки жителей области, учреждений, предприятий. «Первой ласточкой», как и год назад стал дар от сотрудников департамента административно-хозяйственной работы и контрактной службы аппарата главы администрации Тамбовской области, - говорят в библиотеке.

Они подарили сборники произведений Бориса Васильева, Валентина Пикуля, Василия Гроссмана, Даниила Гранина, Георгия Владимова и Ольги Оконевской.

Тамбовская Пушкинская библиотека примет в дар книги о войне

- Книги о войне - это живая память писателей-фронтовиков, бесценный дар в осознании значимости подвига народа, в деле воспитания патриотизма у молодого поколения, мощное оружие против попыток фальсифицировать и исказить нашу историю. Читательский спрос на них всегда был, остаётся и, уверены, будет высоким, - отмечают организаторы акции.

Для того, чтобы упростить участие в акции, библиотекари подготовили библиографический список нужных изданий. Его можно найти на сайте Пушкинской. Узнать об акции подробнее можно по телефону: 8(4752)72-77-29.

Информацию о каждом даре опубликуют на сайте Пушкинской библиотеки. Первые итоги акции подведут в мае, в канун годовщины Великой Победы.

Автор:Анна Беркетова